Мурманское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики Управления за I квартал 2018 года

30 марта 2018, 14:00
Fullsizerender 21 09 17 11 56

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области под председательством руководителя Управления Светланы Чечениной  провело публичные обсуждения правоприменительной практики управления за I квартал 2018 года.

В ходе мероприятия обсуждались сферы антимонопольного законодательства, а также законодательства контрактной системе и законодательства о закупках.

Публичные обсуждения прошли в рамках реформы контрольно - надзорной деятельности. В обсуждениях приняли участие представители  различных учреждений и организаций, в том числе:

Министерства образования и науки Мурманской области,

Управления федеральной налоговой службы по Мурманской области,

Комитета государственных закупок Мурманской области,

Торгово-промышленной палаты Мурманской области,

Мурманского регионального отделения "Опора России",

и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Руководитель Мурманского УФАС России Светлана Чеченина рассказала участникам публичных обсуждений основные моменты, касающиеся основных направлений государственной политики по развитию конкуренции и утвержденному Национальному плану по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы.

Начальник отдела контроля органов власти Марина Полищук выступила с докладом на тему "Практика доказывания притворности сделок, полномочия антимонопольного органа в части выдачи предупреждений и предписаний по вопросам расторжения договоров".

Главный специалист-экперт отдела контроля торгов Маргарита Гребенюкова обозначила принятые изменения в Закон о контрактной системе и Закон о закупках.

Завершая мероприятие, пресс-секретарь Управления Ольга Хабарова, в рамках реализации концепции открытости Управлением Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, рассказала о структуре и основных разделах официального сайта ведомства.

Следующие публичные обсуждения запланированы на 15 июня 2018 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх