2018
3 квартал
1 квартал
2017
4 квартал
3 квартал
Вопрос

Заказчик закупает халаты медицинские, в документации установлены ограничения по допуску отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств в соответствии со статьей 14 Закона, постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

Код (коды) по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности  ОК 034-2014 (КПЕС 2008)с указанием вида  продукции, соответствующий объекту закупки: 14.12.30.132 – Юбки, халаты, блузки, фартуки, жилеты, платья и сорочки женские производственные и профессиональные

 

1

2

3

4

5

 

1

Халат (тип 1*)

 

Свойство

медицинский, женский

Ткань халата 

смесовая

Плотность ткани, г/м2

не менее 195 

 

 

 

 

 

 

 

Участник в заявке указал, что ткань халата смесовая, что соответствует тех.заданию, страна происхождения товара – Россия. Однако в прилагаемой участником форме СТ-1 указано, что товар из хлопчатобумажных тканей.

Должна ли комиссия принять такое подтверждение страны происхождения закупаемого товара – Россия?

На практике таким документом о подтверждении членства СРО является выписка из реестра членов СРО, форма которой установлена Приказом Ростехнадзора "Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации"№58 от 16.02.2017.

Срок действия указанной выписки – 1 месяц со дня выдачи. При рассмотрении заявок – Заказчики и участники должны обращать внимание на срок ее действия.

В соответствии с ч.4 ст.55.17 Градостроительного кодекса РФ с 01.07.2017 г. документом, подтверждающим членство организации в СРО с указанием прав на осуществление определенной деятельности, является выписка из реестра членов СРО, которую саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.

ч5.ст 48. ГК РФ: Лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, может являться застройщик либо индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, заключившие договор подряда на подготовку проектной документации. Лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, несет ответственность за качество проектной документации и ее соответствие требованиям технических регламентов. Застройщик вправе выполнить подготовку проектной документации самостоятельно при условии, что он является членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, либо с привлечением иных лиц по договору подряда на подготовку проектной документации.

ч. 4. Ст. 55.17 КГ РФ: Саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 372-ФЗ)

5. Ст. 55.17 КГ РФ:  Форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями.

 

Ст. 55.29 Требования к участникам аукционов на право заключения договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома коммерческого использования, договора об освоении территории в целях строительства и эксплуатации наемного дома социального использования

29.09.17, 12:00
2 квартал
Наверх